ГлавнаяКотельникиБезаварийная работа подачи водоснабжения зависит от четкого контроля технического надзора над объектами

Безаварийная работа подачи водоснабжения зависит от четкого контроля технического надзора над объектами

    Для успешного и своевременного ввода в эксплуатацию новой инженерной инфраструктуры водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации жилого комплекса «Белая Дача Парк» гарантирующий поставщик услуг водоснабжения и водоотведения города МУЖКП «Котельники» осуществляет технический надзор за строительством указанных сетей. Данное направление особенно важное в части вопросов дальнейшей эксплуатации водопровода и канализации. Ведь от того, насколько качественно и правильно, по проекту, построены насосные станции, очистные сооружения, проложены трубопроводы водоснабжения и канализации напрямую зависит их безаварийная работа в дальнейшем.

    Одним из критериев работоспособности объектов водоканализационного хозяйства является их надежность. От нее зависит удовлетворенность услугами потребителей – жителей городского округа Котельники. А обеспечить надежность работы систем водоснабжения и водоотведения в процессе эксплуатации – это и есть основная задача технического надзора на стадии строительства сетей и сооружений.

     В рамках проведения технадзора за строительством инженерных сетей, специалисты предприятия особое внимание уделяют вопросам обеспечения качества работ, их соответствию положениям действующих СП, СНиПам и иным нормативным актам, а также соблюдению сроков строительных работ. Немаловажное значение имеет и контроль за применением конкретных материалов, согласованных проектно-сметной документацией.

     Ответственный и профессиональный подход к своему делу специалистов ресурсоснабжающего предприятия МУЖКП «Котельники» позволит повысить эффективность и качество работы систем водоснабжения и водоотведения как ЖК «Белая Дача Парк», так и городского округа Котельники в целом, улучшить обслуживание населения, а также способствовать улучшению экологической обстановки города в части охраны окружающей среды от загрязнения ее стоками.

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.