ГлавнаяПушкиноВажно сделать Подмосковье удобным для бизнеса.

Важно сделать Подмосковье удобным для бизнеса.

Важно сделать Подмосковье удобным для бизнеса. С этой задачи начал свое традиционное Обращение к жителям Губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 апреля. Прямую трансляцию желающие могут посмотреть на телеканалах «360» и «360 Новости», а также в YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=sV7r5EgwHo0.
Глава региона отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, минувшие ограничения стали настоящим катализатором для дальнейшего роста региона. Большое внимание было уделено поддержке бизнеса, в том числе местным предприятиям и организациям.

Напомним, порядка 20% предпринимателей Пушкинского округа воспользовались консультационной, образовательной и информационной поддержкой. Более 950 субъектов МСП получили финансовую помощь.
По поручению губернатора региона, эта работа будет продолжена. В рамках муниципальной программы «Предпринимательство» на 2020-2024 годы, на выплаты субсидий субъектам МСП уже предусмотрены денежные средства в объеме 4 млн рублей.

Также важная составляющая в развитии любого муниципалитета – бюджет. Андрей Воробьев подчеркнул, что ключевую роль в этом направлении занимают налоги и развитие предпринимательства, снижение безработицы. Глава региона объявил о модернизации центров занятости населения — создании новых условий в работе этих организаций, чтобы жители региона могли найти для себя достойную и интересную работу.

 48 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.