ГлавнаяПушкиноВрачи в Пушкино спасли от смерти пациента, занимавшегося самолечением

Врачи в Пушкино спасли от смерти пациента, занимавшегося самолечением

Врачи в Пушкино спасли от смерти пациента, занимавшегося самолечением, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«Пульс — 30 единиц, давление 20 на 60… Даже не специалисту понятно, что пациент, которого доставили на днях в Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. был в крайне тяжелом, даже критическом состоянии. Уже потом, когда пациента удалось буквально вытащить с того света, выяснилось, что просто переборщил с лечением. Каким-то образом он стал принимать два препарата, которые урежают сердечный ритм и снижают давление, — приводятся в сообщении слова исполняющей обязанности заведующей кардиологическим отделением Галины Кулинич.

Естественно, через четыре дня такой усиленной терапии он оказался в больнице в критическом состоянии.

Сейчас пациент чувствует себя хорошо — пульс уже больше 60, давление практически в норме. В скором времени он отправится домой, а нам еще предстоит полностью пересмотреть его лечение и назначить соответствующие препараты. Без терапии, к сожалению, нашему пациенту оставаться нельзя, у него мерцательная аритмия и профильное лечение по заболеванию просто необходимо».

«Дорогие пациенты, врачи в очередной раз напоминают — не злоупотребляйте препаратами! Помните, что если вы используете разные препараты, они могут оказаться препаратами одной группы, и тогда эффект не то что удваивается, а умножается. Поэтому любое увеличение или уменьшение дозировки, отмену препарата или добавление нового лекарственного средства, обязательно согласовывайте с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам и четко соблюдайте рекомендации врачей! Будьте здоровы», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.