ГлавнаяМоскваВ Москве госпитализировали двух студентов МГУ из Китая

В Москве госпитализировали двух студентов МГУ из Китая

Двух студентов из Китая с повышенной температурой и признаками ОРВИ госпитализировали из здания МГУ, сообщили РБК в пресс-службе университета.

«Двух студентов из Китая с температурой 37,3 и признаками ОРВИ госпитализировали из Главного здания МГУ», — сообщили в пресс-службе.

В управлении Роспотребнадзора по Москве сообщили РБК, что в Инфекционную клиническую больницу № 1 ДЗМ госпитализировали одну студентку из общежития МГУ с признаками ОРВИ. Ее поместили в отдельный мельцеровский бокс для уточнения диагноза и проведения обследования.

«Состояние заболевшей средней степени тяжести, госпитализирована бригадой неотложной медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе. Там добавили, что мероприятия по активному наблюдению и выявлению лиц с признаками ОРВИ среди студентов и туристов из Китая, находящихся на территории города Москвы, продолжаются.

РБК направил запрос в пресс-службу центрального аппарата Роспотребнадзора.

В конце января в МГУ сообщили, что проверят на коронавирус всех студентов и преподавателей, возвращающихся с каникул из Китая. Согласно приказу, подписанному ректором Виктором Садовничим, деканы факультетов и управление общежитиями обязаны контролировать состояние прибывших в течение месяца со дня въезда в Россию. При ухудшении самочувствия или подъеме температуры их должны немедленно госпитализировать в инфекционный стационар.

 76