ГлавнаяИстраГерои среди нас: Мария Михайловна Смирнова, член клуба «Активное долголетие» городского округа Истра

Герои среди нас: Мария Михайловна Смирнова, член клуба «Активное долголетие» городского округа Истра

— Мне 70 лет, и я не скрываю свой возраст. В 2018 году узнала, что в Доме культуры «Снегири» организовалась группа любителей танца. Я очень люблю быть в движении и мне нравится двигаться под музыку, особенно обожаю восточные ритмы, поэтому с удовольствием присоединилась к этой группе. Во время занятий музыка захватывает. Раскрепощаешься, сами собой забываются житейские проблемы.

Наш инструктор Никитина Марина Анатольевна – талантливый человек, она умеет нас настроить и вдохновить, вкладывает в нас много сил и терпения, дает веру в себя и свои силы. Хочется возвращаться на танцпол снова и снова, за что мы очень ей благодарны.

Коллектив наш очень дружный. Кроме танцев появилось много других интересов: часто посещаем выставки, театр, ездим на экскурсии по всему Подмосковью. Также я занимаюсь скандинавской ходьбой и хожу в группу здоровья в Дедовск к Любови Петровне Галкиной.

Своими выступлениями, я надеюсь, мы приносим местным жителям радость и хорошее настроение. Много выступаем и на конкурсах, получаем дипломы, медали, но самое главное – яркие незабываемые эмоции.

Хочу сказать, что жизнь на пенсии удивительна! Я рада, что есть такая программа, как «Активное долголетие». Она помогла мне забыть про возраст и украсила жизнь новыми интересами.

 35 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.