ГлавнаяПушкиноЖителям Пушкино напомнили о правилах безопасности при звонке во входную дверь

Жителям Пушкино напомнили о правилах безопасности при звонке во входную дверь

Жителям Пушкино напомнили, что нужно делать, если во входную дверь звонит неизвестный, сообщается на странице МБУ «Пушкинский аварийно-спасательный отряд» в социальной сети Вконтакте.

«Часто злоумышленники стали представляться сотрудниками различных служб (например, газовой). Не спешите верить голосу по ту сторону двери: во-первых, даже если это специалист-газовщик, он может представлять мошенническую фирму; во-вторых, под маской «специалиста» может скрываться самый настоящий бандит», — сообщается на странице.

Человек не обязан никого пускать в квартиру, кроме сотрудников полиции, у которых есть разрешение на обыск. В остальных случаях стоит перезвонить в службу, из которой пришел посетитель, и уточнить, действительно ли сегодня запланированы какие-либо контролирующие мероприятия. Если данная служба негосударственная и вам не знакома, лучше отказать незнакомцу в визите.

При разговоре с незнакомым человеком не подходить близко к двери. Если это злоумышленник, у него может быть оружие.

«Если незваный гость не уходит, а уж тем более пытается взломать дверь, срочно звоните по номеру «112», — уточняется в материале.

Источник: http://inpushkino.ru

 63 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.