ГлавнаяМытищиЗаведующая библиотекой №1 стала участником Федерального форума

Заведующая библиотекой №1 стала участником Федерального форума

Заведующая библиотекой №1 горокруга Мытищи Светлана Старцева стала участником Федерального форума «Живые инклюзивные практики», на который зарегистрировалось 860 человек из 56 регионов России, сообщается на странице учреждения культуры в соцсети.

Форум, который в этом году проходит в онлайн-формате, стал уникальной площадкой, на которой собрались представители социального сектора, социально ориентированного бизнеса и профильных государственных учреждений. Спикеры –практики рассказывают о современной инклюзии. В его рамках проходит Всероссийский конкурс перспективных инклюзивных практик.

«Сегодня был первый день, когда организаторы предложили слушателям много разнообразных активностей по 5 направлениям. Море полезной информации, большое количество важного контента. Все наглядно и, по существу. Низкий поклон спикерам, которые смогли донести сложные вещи простым языком», — говорится в сообщении.

Напомним, в Мытищах по инициативе библиотекарей в 2018 году стартовал проект «Добрые праздники без границ». Ежегодно в его рамках проходят десятки различных тематических встреч, мастер-классов, друзья библиотеки – подопечные центра реабилитации «Мечта» и дома-интерната в Беляниново – получают на руки тематические книги, в том числе и специализированные, со шрифтом Брайля.

«Развивая проект необходимо не останавливаться на достигнутом, быть смелыми и верить, что вместе с единомышленниками можно изменить мир к лучшему», — заключается в сообщении.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 72 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.