ГлавнаяПодмосковьеКороновирус в Мытищах: состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Короновирус в Мытищах: состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

В понедельник вечером в администрации городского округа Мытищи состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности городского округа Мытищи. Тема встречи – введение режима повышенной готовности по предотвращению и распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа, сообщается в материале пресс-службы администрации городского округа.

«Представитель Роспотребнадзора по Московской области Кахабер Гвазава доложил о проводимых профилактических мероприятиях по предотвращению распространения инфекции, о готовности к карантину, о карантинных мероприятиях, которые проводятся в настоящее время», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во внеочередном совещании под руководством главы городского округа Виктора Азарова приняли участие руководители служб и управлений.

«Вводится анкетирование всех прибывших граждан из стран Евросоюза. В аэропорту у них измеряют тепловизором температуру. Организована выдача уведомлений о необходимости информирования территориального органа Роспотребнадзора о месте дальнейшего пребывания для организации медицинского наблюдения», — пояснил Кахабер Гвазава, его слова цитирует пресс-служба.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 72