ГлавнаяМытищиМытищинские мастера: учитель-дефектолог Александра Авилова

Мытищинские мастера: учитель-дефектолог Александра Авилова

В преддверии Дня городского округа Мытищи прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Мытищинские мастера». Глава округа Виктор Азаров вручил Почетную грамоту, диплом за первое место и свидетельство о занесении на Доску Почета учителю-дефектологу Мытищинского центра реабилитации инвалидов «Мечта» Александре Авиловой.

Как сообщили корреспонденту газеты «Родники» в Мытищинском управлении социальной защиты населения, Александра Евгеньевна работает в центре в должности учителя-дефектолога с 2012 года, ежедневно организует реабилитационно-педагогический процесс с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья и молодыми инвалидами по специально разработанным ей авторским и адаптированным программам. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, занимаясь самообразованием и посещая различные обучающие семинары, курсы, научно-практические конференции, симпозиумы, открытые мероприятия и мастер-классы коллег и применяет полученные знания в работе.

«Александра принимает активное участие лично и с подопечными в различных международных, российских и областных конкурсах для людей с ограниченными возможностями здоровья по художественно-творческому направлению. Ее воспитанники являются победителями международного фестиваля-конкурса «Созвездие талантов, Всероссийского конкурса детского творчества «Открытие». Сердечно поздравляем Александру Евгеньевну с наградой, желаем крепкого здоровья, успехов, новых достижений и побед! Гордимся и благодарим за нестандартный, креативный подход к работе с особенными детьми», — сообщили в управлении.

Алабина Юлия Алексеевна

 50 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.