ГлавнаяПушкиноОзеленение территории выполнили на мемориале «Скорбящая мать» в Пушкино

Озеленение территории выполнили на мемориале «Скорбящая мать» в Пушкино

Озеленение территории выполнили на мемориале «Скорбящая мать» в Пушкино, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

Всего к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в порядок приведут более 70 памятных мест Пушкинского городского округа. В настоящий момент работы по ремонту памятников павшим в Великой Отечественной войне и благоустройству прилегающих территорий уже ведутся.

На текущий ремонт мемориально-паркового комплекса «Скорбящая мать» — крупнейшего памятника в округе предусмотрено порядка 2,6 миллиона рублей. Работы идут активно, в рамках благоустройства предусмотрено восстановление наружной боковой облицовки мемориала, ремонт внутренней облицовки чаш фонтанов, гранитных ступеней и восстановление освещения вокруг мемориального комплекса – замена светильников на фонарях и прожекторов на колоннаде, покраска опор фонарей.

«Подрядчиком будет осуществлена покраска скамеек, урн, колоннады и очистка скульптуры скорбящей матери и звезды – основных элементов архитектурной композиции. На сегодняшний день уже проведено озеленение территории. Следующую высадку цветов планируется провести в конце мая», — говорится в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 98 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.