ГлавнаяПушкиноШестнадцать новых модульных контейнеров установили на территории Пушкинского городского округа

Шестнадцать новых модульных контейнеров установили на территории Пушкинского городского округа

Шестнадцать новых модульных контейнеров для ТКО установили на территории Пушкинского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа  со ссылкой уполномоченного по территории муниципалитета Людмилу Гастило.

«На днях в Пушкинском округе, а именно в г. Пушкино, в с. Тарасовка, п. Зеленоградском и п. Лесном, на месте некоторых старых мусорных контейнеров установили новые. Все они модульные и современные. Для округа и благоустройства территории муниципалитета в целом – это очень важно. Наша администрация заинтересована в том, чтобы делать пушкинскую землю еще комфортнее для проживания. Хотелось бы, чтобы и наши жители ценили это, понимали, что все делается для них, бережно относились к этим вещам. Особенно в частном секторе. Периодически жители захламляют мусорные контейнеры ветками, ботвой, сухими листьями», — приводятся в сообщении слова Людмилы Гастило.

Уточняется, что за прошедшие несколько недель в ряде населенных пунктов Пушкинского округа были разбиты стекла у новых, современных автобусных павильонов. В некоторых из них с лавочек сняли даже доски.

«Пожилой человек, так, придет на остановку, а сесть-то даже и некуда, досок нет. Разве так можно? Более того, многие граждане оставляют мусор на остановках, в особенности около урн. Но они же предназначены для мелкого мусора – фантиков, каких-нибудь коробков, оберток… Многие мусорят и в других неположенных местах – на газонах, у проезжей части, не уважают труд сотрудников местных МКУ. Это говорит о том, что люди не любят то место, в котором живут. Конечно, хочется обратиться к жителям нашего округа и попросить их быть более внимательными к чужому труду и трепетными к нашей пушкинской земле», — цитирует пресс-служба уполномоченного по территории муниципалитета.

Источник: http://inpushkino.ru

 63 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.