ГлавнаяМытищиЭлектронный формат собраний собственников квартир: как жители Мытищ могут принять участие?

Электронный формат собраний собственников квартир: как жители Мытищ могут принять участие?

В более чем 120 мытищинских многоквартирных домах собственники квартир перешли на новый формат проведения общих собраний – в электронном виде. Городской округ Мытищи стал одним из пилотных муниципальных образований, где стало доступно это преобразование, сообщает корреспондент газеты «Родники».

Общее собрание собственников – это орган управления многоквартирным домом, в котором принимают участие собственники помещений.

Для того что бы принять участие в собрании собственников в электронной форме необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ МО https://dom.mosreg.ru/, авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ МО и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (Госуслуги)», после чего настроить Личный кабинет пользователя. Далее, перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где будут размещены вопросы для голосования и сделать свой выбор.

Напомним, что первыми, кто опробовал эту форму, были жители дома № 42 на улице Лётной. На общем собрании они обсудили вопрос благоустройства придомовой территории.

Преимущества проведения электронных собраний бесспорны – сокращается время на их подготовку, исключаются манипуляции с голосами, к тому же голосовать можно когда и где угодно, а не в назначенное время и на определённом месте – обычно во дворе.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 56 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.