ГлавнаяМытищиСовременная поликлиника: в новом медцентре Мытищ установили новое оборудование

Современная поликлиника: в новом медцентре Мытищ установили новое оборудование

На Олимпийском проспекте по программе «Здравоохранение Подмосковья» построена и оснащается медоборудованием новая поликлиника для взрослых и детей на 520 посещений в смену, в новом мытищинском медцентре диагностическое оборудование предусмотрено на уровне солидной клиники: аппарат МРТ, современная рентгенаппаратура, УЗИ экспертного класса, сообщает корреспондент газеты «Родники».

Поликлинику планируют открыть в начале текущего года. Ввод её в эксплуатацию позволит разгрузить детскую поликлинику № 4 и поликлинику № 3, которые сегодня испытывают дефицит мощностей, и сделать медицинскую помощь для жителей окрестных микрорайонов более доступной.

Объединение взрослой и детской поликлиник в единый медцентр можно назвать трендом первичной медицинской помощи: человек любого возраста может провести полный цикл обследований по месту жительства, амбулаторно. В том числе и таких, что требуют наличия сложного медицинского оборудования.

Установка нового современного ангиографа в 2020 году позволит не только проводить еще больше диагностических и лечебных процедур, но и разделить потоки плановых и экстренных пациентов.

Источник: http://inmytishchi.ru

 50