Ветеранов Великой Отечественной войны Дмитрия Ивановича Авдеева и Ивана Михайловича Каверина, проживающих в доме 32 мкр Ковровый, посетил глава округа Сергей Жигалкин. Он поздравил их с 76-й годовщиной Великой Победы, вручил цветы и подарки.
«День Победы – святой для каждого из нас праздник. Рядом с нами живут люди с героическим прошлым, ветераны Великой Отечественной войны. От души желаю вам, Дмитрий Иванович и вам, Иван Михайлович, здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой», — сказал глава.

Ведущие праздника Марина Кирилюк и Артем Маслобойщиков, стоя на площадке кузова ретро-машины ЗИС-5 1933 года выпуска, исполнили для ветеранов песни военных лет.
Дмитрий Иванович так и не смог подняться с постели из-за недугов.
Андрей, сын Дмитрия Ивановича, рассказал, что отец ушел на фронт 17-летним, в самом конце войны. Великую Победу встретил в Польше.
«Он не любит говорить о войне. Даже когда я его просил, он обычно отмалчивался. Лишь один раз обмолвился, что видел гибель боевых товарищей, сам не раз рисковал жизнью, и все это больно вспоминать. Главное, он считает, чтобы нынешние поколения никогда не узнали ужасов военного лихолетья», — сказал Андрей.
А Иван Михайлович, несмотря на солидный возраст и проблемы со здоровьем, в военном мундире с боевыми наградами вышел на лестничную площадку, подошел к окну. Все собравшиеся внизу горячо приветствовали его, а он в ответ помахал рукой.
Иван Михайлович Каверин был призван на военную службу в 1943 году, был морским пехотинцем, воевал на Балтийском флоте. Весть о Победе застала его в Финляндии.
Оба ветерана имеют многочисленные награды.
Мы все желаем Дмитрию Ивановичу, Ивану Михайловичу, всем ветеранам Великой Отечественной войны благополучия, любви и уважения близких. Пусть живут долго и радуют нас!
91