Массовой проверке на состояние алкогольного опьянения подверглись водители городского округа Щёлково на улице Центральная 25 сентября 2021 года.
Используя для остановки транспортных средств обозначенные секторы, сотрудники полиции определяли состояние каждого водителя. При выявлении признаков алкогольного или наркотического опьянения у водителя – с ним проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ответственность за совершение данного правонарушения — штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. В результате проводимого мероприятия проверено порядка тридцати транспортных средств. Водителей в состоянии опьянения не выявлено.
Уважаемые граждане! Помните, что садясь за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения! Соблюдайте требования правил дорожного движения! Берегите себя и близких! Если Вы стали очевидцами, или Вам стало известно о передвижении транспортного средства под управлением водителя, находящегося в состоянии опьянения – незамедлительно сообщайте об этом в отдел ГИБДД МУ МВД России «Щелковское» по телефону дежурной части: +7(496)-56-6-98-65.
107