ГлавнаяИстраЗавершены работы на пешеходном мосту через реку Маглушу

Завершены работы на пешеходном мосту через реку Маглушу

Завершены работы на пешеходном мосту через реку Маглушу, который соединяет два населенных пункта — деревню Устиново и село Новопетровское.

Реконструкцию переправы давно ждали жители. Глава округа Татьяна Витушева дала распоряжение решить проблему жителей и организовать здесь безопасный пешеходный переход, которым, кстати сказать, пользовались дети, посещающие общеобразовательную Новопетровскую школу и детский сад.

Напомним, работы на этом месте проводились комплексно силами МБУ «ДОДХИБИМР». Сначала здесь организовали освещение. Потом расчистили русло реки, потому как вода в паводок здесь доходила до моста и подмывала его. Затем приступили к реконструкции самого сооружения. Убрали старые доски, бетонные плиты, усилили конструкцию, выставили опалубку, залили бетоном, сделали удобные для колясок и велосипедов съезды.

Отметим, что уже по округу приведены в порядок более десятка мостов, находившихся в ненадлежащем состоянии.
Несомненно, работы по их восстановлению будут продолжены на благо наших жителей. Мы стараемся слышать все обращения граждан и делать жизнь безопасной и комфортной.
 

Работа продолжается.

 126 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.