Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» пригласили к себе в гости ветерана службы Гражданской обороны полковника в отставке Леонида Ковязина и передали ему поздравления с юбилейными датами в истории Гражданской обороны страны и подмосковного региона.
Леонид Павлович Ковязин служил с 1979 по 1986 год начальником штаба – заместителем начальника Гражданской обороны в Пушкино. При нем в муниципалитете было построено немало объектов гражданской обороны.
Времена и тогда считались неспокойными, на штаб ГО возлагались ответственные задачи. Леонид Ковязин успешно справлялся с ними. Он и сегодня не растерял опыта, знаний и выправки.
Работники ГКУ «Московская областная противопожарно-спасательная служба» пригласили ветерана, расспросили о работе в те годы, узнали, как она строилась, передали свои поздравления с 90-летием Гражданской обороны, пообщались за чашкой чая.
Встречу провели вместе с сотрудниками Пушкинского пожарно-спасательного гарнизона Федеральной противопожарной службы на базе 40-й пожарно-спасательной части.
Делегация во главе с заместителем начальника территориального управления № 5 ГКУ МО «Мособлпожспас» Павлом Демидовым и начальником Пушкинского пожарно-спасательного гарнизона Александром Поляковым прибыла на встречу с подарками.
159