Свыше двух миллионов жителей Московской области проголосовали на выборах губернатора региона. Как сообщил председатель Мособлизбиркома Илья Березкин, по состоянию на три часа дня в голосовании приняли участие рекордное число граждан.
«Ситуация по второму дню голосования на выборах губернатора Московской области на 15 часов: явка на участковых избирательных комиссиях составила 1 млн 857 тыс. 609 избирателей. Это 33,31% от числа наших избирателей, внесенных в списки голосования»,
— сказал Березкин.
Также в области продолжается электронное голосование. По данным сервиса на портале Госуслуги, на 15:00 в дистанционном голосовании приняли участие 348 тыс. 661 избиратель. Это 78,3% от тех заявок, которые ранее подмосковные избиратели подавали на портале.
Березкин напомнил, что в Подмосковье насчитывается более шести миллионов избирателей. Данные по количеству проголосовавших подаются дважды в день — в 15 и 20 часов.
Статистика по количеству проголосовавших — в открытом доступе. С ней может ознакомиться любой желающий в режиме реального времени по ссылке. На всех участках работают наблюдатели, в настоящий момент их численность составляет 19 тыс. 960 человек.
На горячую линию поступило 12 сообщений, однако после проведённой проверки данные о возможных нарушениях не подтвердились, подытожил Березкин.
93