Жителям Пушкинского округа напомнили о правилах безопасности вблизи ЛЭП, инфографика размещена на страницу МБУ «Пушкинский аварийно-спасательный отряд» в социальной сети Вконтакте.
В охранной зоне ЛЭП категорически ЗАПРЕЩЕНО:
— набрасывать на провода и опоры воздушных ЛЭП посторонние предметы, а также подниматься на их опоры;
— проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут затруднить доступ к энергообъектам;
— разводить огонь;
— организовывать складирование каких-либо материалов и свалки;
— производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов;
— размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов транспорта и т.д.;
— запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев, спортивные модели вертолетов и самолетов.
Отвечая за надежное и безопасное электроснабжение Москвы и области, энергетики «Россети Московский регион» призывают граждан обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты, соблюдать правила безопасности вблизи электросетевых объектов. Обо всех замеченных нарушениях убедительно просим вас сообщать по телефону «Светлой линии» 8-800-700-40-70.
Источник: http://inpushkino.ru
103