Вечером 9 декабря в поселке Правдинский состоялась встреча представителей администрации Пушкинского с местными жителями. По поручению главы округа Максима Красноцветова на вопросы граждан отвечали заместитель главы Людмила Конопатченкова и уполномоченные главы Нина Ушакова и Людмила Гастило. К обсуждению также присоединился депутат Московской областной Думы Михаил Ждан.
Встреча прошла в районе Степаньковского шоссе, где недавно произошла авария на канализационной сети. Обрушение колодца привело к повреждению трубы и, как следствие, к выходу сточных вод на рельеф. В настоящее время МУП «ЖКХ Лесной» ведет работы по устранению последствий аварии, специалисты трудятся в круглосуточном режиме, чтобы минимизировать экологический ущерб и обезопасить здоровье жителей.
К поврежденной сети подключены сотни частных и многоквартирных домов, а также ряд предприятий, включая крупный агрокомплекс «РостАгроКомплекс».
По итогам встречи Нина Ушакова выразила признательность жителям поселка за их понимание и спокойствие в сложившейся ситуации. Она также сообщила, что администрация округа продолжает поддерживать связь с населением. Уже сегодня, 10 декабря, совместно с представителями МУП «ЖКХ Лесной» запланированы выезды по адресам частного сектора, где жители просили уделить особое внимание участкам. После откачки стоков планируется проведение дезинфекционных работ.
83