Три команды участвовали в экологическом забеге — плоггинге — от Макдоналдс в Пушкино 3 октября, передает корреспондент Пушкинского информагентства.
«Плоггинг -это легкая пробежка со сбором мусора по пути. Участников ожидают вкусные призы. Цель мероприятия заключается в том, чтобы привлечь неравнодушных жителей города к проблеме выброса мусора в неположенном месте. В этом году Макдоналдс организовал волонтерское движение по всей стране», — сказала лидер волонтерского движения Макдоналдс в Пушкино Александра Кирсанова.
Забег прошел у дома № 5 в микрорайоне Арманд и на границе Пушкино и Ивантеевки.
Плоггинг-забег открыл председатель Совета депутатов Пушкинского городского округа Сергей Бабаченко.
«Дорогие жители! Для начала желаю поздравить вас с днем московской области! Экологическая акция, которую мы проводим совместно с Макдоналдсом», безусловно, имеет большое значение для Пушкинского городского округа. Радует, что молодежь и неравнодушные люди посетили сегодня данное мероприятие! Желаю всем хорошего настроения!» — сказал он.
Собравшихся также поприветствовал заместитель главы администрации Пушкинского городского округа Николай Минаев. Он пожелал частникам легкой победы и большого азарта.
Участникам предложили разбиться на команды. Всего их было три: «Экологи 2020», «Хранимиры» и «Любители чизов». В результате забега команды собрали более 50 мешков мусора.
150