Состоялась очередная встреча и.о. главного врача городской поликлиники Михаила Анисимова с сотрудниками предприятий на тему вакцинации против COVID-19.
В БЦ «Березовый» сотрудников предприятий интересовали насущные вопросы. Например, будет ли третья волна коронавируса и нужна ли повторная вакцинация? Михаил Анисимов прокомментировал, что в настоящее время количество заболевших COVID-19 увеличилось, поэтому очень важно сделать прививку. Минимум год она будет защищать организм.
Тем не менее, главный врач отметил, что проведение вакцинации среди несовершеннолетних не предоставляется возможной из-за особенностей детского иммунитета, поэтому привиться может любой желающий совершеннолетний гражданин, либо физическое лицо с видом на жительство, не имея хронических или иных заболеваний, протекающих в острой стадии.
92