ГлавнаяКотельникиСергей Жигалкин обсудил с жителями мкр Белая Дача вопросы благоустройства

Сергей Жигалкин обсудил с жителями мкр Белая Дача вопросы благоустройства

Глава г.о. Котельники побывал на разворотном круге возле дома 13 мкр Белая Дача и обсудил с жителями вопросы благоустройства придомовой территории, сообщает сайт Котельники Сегодня

«Конечно же, мы ее приведем в порядок.  Однако предложения жителей  всегда рассматриваются с позиции  безопасности.  Во дворе дома люди  должны чувствовать себя свободно, не рискуя попасть под колеса проезжающих машин», — сказал глава.

Серей Жигалкин напомнил, что за домом 13 ранее уже было ДТП со смертельным исходом. Погиб ребенок.

«Необходимо принять все меры, чтобы и двор был благоустроен, и безопасность жителей поднята на должную высоту», — подытожил глава.

Свое мнение высказала начальник транспортного отдела администрации Олеся Сивенкова:

«Все пожелания жителей  по благоустройству двора  должны быть в рамках  требований, установленных законом. Также есть и сфера, за которую отвечает ГАИ. Жильцы часто просят в том или ином месте расширить территорию двора. Однако  согласно существующему лимиту, мы можем это сделать не более, чем на 10%.от существующей нормы».

Жители дома 13 активно участвовали в обсуждении благоустройства двора.

Валентина: «Мы хотим, чтобы ремонтники занизили тротуар возле дома.  Так люди смогу свободно проходить, не будет проблем и для мам с колясками. Кроме того, нам нужен заезд к дому со стороны первого подъезда».

Сергей Ботин: «Полностью согласен с  высказанными мнениями. Но у меня есть еще одно пожелание. За домом уже долгое время стоит бесхозная палатка. Я неоднократно поднимал этот вопрос  в администрации, но дело так и не сдвинулось. Нужно либо, образно говоря, вдохнуть в  палатку жизнь, либо убрать, чтобы не занимала попусту места. Его и так  не слишком много».

Сергей Жигалкин обсудил с жителями мкр Белая Дача вопросы благоустройства

Глава внимательно выслушал все, что высказали жители. Обещал разобраться и принять действенные меры.

 87 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.