ГлавнаяКотельникиЖители Подмосковья проявляют беспрецедентную активность в голосовании по расчистке водоемов

Жители Подмосковья проявляют беспрецедентную активность в голосовании по расчистке водоемов

На портале «Добродел» продолжается голосование жителей Подмосковья по расчистке прудов и озер в 2022 году. Напомним, что по губернаторской программе «100 прудов и озер», которую реализуют Минэкологии и администрации муниципальных образований, в будущем году планируется расчистить 60 водоемов.

«Радует, что жители проявляют такой живой интерес, — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – На сегодняшний день количество голосов вплотную приблизилось к 25 тысячам.

По мнению Андрея Разина, активность жителей вызвана эффективной реализацией первого этапа программы «100 прудов и озер». В течение этого года было расчищено 22 водоема общей площадью около 60 гектаров, в ряде случаев было дополнительно проведено благоустройство пляжных зон и мест массового отдыха.
Программа рассчитана на 3 года.

 99 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.