Праздник День учителя появился еще в годы СССР, еще до того, как он стал Всемирным. Впервые его отпраздновали в 1965 году. С тех пор ежегодно его отмечали в первой октябрьское воскресенье, то есть, фиксированной даты не было.
В школах праздник специально отмечали в пятницу, двумя днями ранее: именно в этот день ученики могут поздравить своих классных руководителей, а родители — преподнести от класса подарки.
Сейчас День учителя отмечается 5 октября, традиционно в актовых залах устраивают концерты, читают стихи, разыгрывают сценки, поют и танцуют.
Сегодня, в преддверии этого светлого праздника, прошел праздничный концерт в ДК «Белая Дача».
Воспитанники подготовили самые различные выступления для своих учителей.
Танцы, песни, балет — всё самое светлое и радостное смешалось сегодня в доме культуры, ведь в этот праздник хочется не только говорить комплименты и теплые слова благодарности и любви милым, строгим, но справедливым и добрым учителям.
Сергей Жигалкин присоединился к поздравлениям и сказал несколько добрых слов от себя: «Я рад находиться сегодня здесь, на празднике, посвященном вашей профессиональной деятельности. Вы не просто даете знания нашим детям, вы учите их быть людьми с большой буквы, вы учите их любить и уважать, вы воспитываете в них трудолюбие. Искренне, от всей души благодарю вас за ваш великий труд. Здоровья вам, счастья, благодарных учеников, профессионального развития и всех благ. С праздником, дорогие учителя!».
121