В этом году торжественное мероприятие прошло на территории нового корпуса гимназии №2 в микрорайоне Солнечный. В нём приняли участие члены фракции «Единая Россия» депутат Государственной Думы Александр Толмачёв, депутаты Московской областной Думы Владимир Шапкин и Николай Черкасов, а также заместитель главы администрации городского округа Щёлково Дмитрий Толмачев. В рамках партийного проекта «Новая школа» действующие депутаты поздравили работников сферы образования с их профессиональным праздником.
«Можно сделать очень многое. Можно построить качественную инфраструктуру, можно купить качественное современное оборудование. Но ничто не заменит то, чем наполняется эта школа А эту школу наполняете вы, знаниями. Содержанием и за это низкий вам поклон», — отметил Александр Толмачёв.
В Щёлково более 3500 человек, связанных с образовательной деятельностью. Педагогам вручили грамоты главы городского округа Щёлково, министерства просвещения Московской области и другие награды.
«Во многом благодаря нашим учителям мы те, кто мы есть. Они помогли нам состояться в этой жизни, вложили не только знания, но и высшие моральные ценности. Педагог — самая неравнодушная профессия. Нельзя заботиться о детях, не вкладывая в этот труд любовь, искренность и доброту. Я от всего сердца поздравляю педагогов с наступающим праздником!», – добавил Владимир Шапкин.
Напомним, что по поручению главы городского округа Щёлково, секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Новая школа».
122