ГлавнаяМытищиМытищинские многодетные семьи могут получить выплату на приобретение школьной формы

Мытищинские многодетные семьи могут получить выплату на приобретение школьной формы

Власти региона компенсируют многодетным семьям средства, потраченные на покупку школьной формы для детей. Подробности о том, как оформить выплату в Мытищах, корреспонденту газеты «Неделя в округе» разъяснила начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова.

«Напоминаем многодетным семьям городского округа Мытищи, что в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ и Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 г. №529/22 им предоставляется выплата на обучающегося ребенка на приобретение школьной формы в размере 3000 рублей. Вышеуказанная выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося в государственной или муниципальной школе Московской области, имеющего регистрацию по месту жительства в Московской области, один раз в текущем календарном году», — пояснила Ирина Скворцова.

По ее словам, в этом году большинству семей выплата произведена в беззаявительном порядке, то есть граждане никуда не ходили и не обращались, а просто получили деньги на счет.

«Необходимые сведения, в том числе о наличии места жительства и об обучении ребенка, мы запросили сами. Такой порядок существенно упрощает процедуру получения мер социальной поддержки. В настоящее время выплата произведена на 2900 детей из многодетных семей», — добавила Ирина Скворцова.

Тем, кто не получил выплату в 2021 году, заявление и документы необходимо подать не позднее 5 декабря через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии: 8(495)502-70-80

Источник: Сетевое издание «Неделя в округе»

Источник:https://myt-info.ru/

 90 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.