Главная › Котельники › Почти 90 аппаратов для мониторирования работы сердца закупили в медучреждения Подмосковья

Почти 90 аппаратов для мониторирования работы сердца закупили в медучреждения Подмосковья

В медорганизации Московской области с начала года закупили 89 холтеров — аппаратов для суточного мониторирования работы сердца, медтехника приобретена по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 г, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Сердечно-сосудистые заболевания — одна из основных причин смертности. Своевременная и качественная диагностика позволит выявить патологию на ранней стадии и оперативно начать лечение. В этом году на закупку холтеров для 20 медорганизаций направлено почти 23 млн рублей», — сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Аппараты поступят в Раменскую, Озерскую, Можайскую, Шаховскую и другие больницы.

Холтер-мониторинг является современной методикой исследования работы и состояния сердца человека. Данный вид диагностики
представляет собой непрерывную регистрацию электрокардиограммы в течение 24 часов и более.

Источник:https://mosreg.ru/

 161 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.