Первого мая в городских округах Шаховская и Волоколамский прошло шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
Вход для всех зрителей был свободным. Сказочное представление подготовили знаменитые фигуристы — олимпийская чемпионка Татьяна Навка и двукратный победитель чемпионата Четырех континентов Петр Чернышев.
«Сегодня 1 мая — открытие летнего сезона во всех парках. И мы решили сделать такие же шоу, как и зимой, но только на роликовых коньках, — сказала министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова. — Я благодарю Татьяну Навку и Петра Чернышева за шоу «Бременские музыканты», которое дальше поедет по всей территории Московской области. Оно специально сделано для нашего региона — со своей режиссурой, декорациями, костюмами. Надеюсь, представления будут очень востребованными у жителей. Для нас каждый город важен — маленькая Шаховская это или большой Красногорск. Мы стараемся охватить как можно больше жителей».
«Бременские музыканты» — продолжение ледовых представлений, которые были организованы в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». В конце прошлого и начале этого года шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» и «Белоснежка», Ильи Авербуха «Ледниковый период» и Евгения Плющенко «Щелкунчик» проходили в парках, на катках, центральных площадях Московской области. Это в общей сложности 35 локаций в 23 городских округах. Ледовые спектакли посетили свыше 170 тысяч человек. Также бесплатно.
«Спасибо Московской области, губернатору, всем, кто причастен к этому празднику. Чтобы в нашей жизни не происходило, мы всегда должны верить в сказки, в то, что добро победит зло, — сказала Татьяна Навка. — Сегодня зрители стали свидетелями премьеры, еще никто не видел эту постановку. Мы возможно приедем сюда еще, может быть, с новой сказкой на роликах. А зимой — обязательно на коньках».
Известная сказка братьев Гримм «Бременские музыканты» никогда ранее не ставилась на роликах. Продолжительность программы — 1 час и, как признаются зрители, пролетает это время, словно одно мгновение.
«Очень хорошее шоу — красочное, красивое, необычное, неординарное. Деткам сильно понравилось. Яркие, красивые костюмы, отличная игра актеров, они здорово катаются на роликах. Побольше бы таких выступлений», — поделилась впечатлениями после премьеры жительница Шаховской Ирина Тропина.
При поддержке правительства Московской области шоу «Бременские музыканты» увидят еще в 20 городских округах:
2 мая
Город Солнечногорск (набережная озера Сенеж, улица Безверхова) 15.00;
Город Красногорск (площадь перед ДК «Подмосковье», улица Ленина, 3) 19.00;
3 мая
Город Можайск (площадь перед ДС «Багратино», улица Мира, 15) 15.00;
Город Наро-Фоминск (Центральный парк, улица Парк Воровского) 19.00;
7 мая
Город Дубна (набережная им. Д.И. Менделеева) 15.00;
Город Сергиев Посад (ПКиО «Скитские пруды», улица Вифанская) 19.00;
8 мая
Город Королев (площадь перед ЦДК им. М.И. Калинина) 15.00;
Город Мытищи (площадь перед ДК «Яуза», улица Мира, 2А) 19.00;
14 мая
Город Ногинск (Центральный городской парк, улица Леснова) 15.00;
Город Балашиха, мкрн Железнодорожный (Пестовский парк, улица Луговая) 19.00;
15 мая
Город Люберцы (парк «Наташинские пруды», роллердром, улица Митрофанова) 15.00;
Город Одинцово (площадь перед администрацией Одинцовского городского округа, улица Маршала Жукова, 28) 19.00;
21 мая
Город Орехово-Зуево (парк 30-летия Победы, улица Мадонская) 15.00;
Город Егорьевск (парк «200 лет Егорьевску», улица Майора Удачина) 19.00;
22 мая
Город Коломна (конькобежный центр «Коломна», улица Набарежная реки Коломенки, 7) 15.00;
Город Зарайск (центральный парк культуры и отдыха, улица Советская, 28А) 19.00;
28 мая
Город Чехов (площадь перед администрацией городской округ Чехов, Советская площадь, 3) 15.00;
Город Подольск (ПКиО им. В. Талалихина, улица Рабочая, 5Б) 19.00;
29 мая
Город Домодедово (ГПКиО «Елочки», Каширское ш., 107) 15.00;
Город Видное (площадь перед кинотеатром «Искра», Советский проспект, 2) 19.00.














































Источник:https://mosreg.ru/
191