Жители Московской области могут сдать иммуноферментный анализ крови в поликлинике, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.
Для этого необходимо оформить запись в процедурный кабинет на портале Госуслуг или по телефону 8-800-550-50-30.
«ИФА-исследования позволяют выявить среди жителей Подмосковья тех, кто переболел коронавирусной инфекцией или болеет в бессимптомной форме, а также какой процент населения выработал иммунитет к COVID-19. Ранее это исследование было доступно медицинским работникам и пациентам, теперь мы открываем запись для всех жителей региона. Сейчас мы проводим прядка 8 тысяч исследований в сутки», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
На данный момент проводится закупка дополнительного медицинского оборудования и необходимых материалов для проведения ИФА-исследований, которые будут поставлены в лаборатории Красногорска, Химок, Королева и Щелкова. Это позволит проводить до 20 тысяч исследований в сутки.
Источник: http://inpushkino.ru
106