Местные жители планируют провести субботник на реке Скалбе 30 мая, сообщается на странице «Река Скалба будет чистой!» в социальной сети Вконтакте.
Субботник неофициальный, добровольный, ответственность за распространение коронавирусной инфекции и другие последствия для жизни и здоровья несут участники сами.
«Это не массовое и не общественное мероприятие и не акция, мы просто выходим почистить нашу реку. Предварительное расчетное время проведения уборки 1,5-2 часа. После уборки — высадка эйхорнии в заводь около моста», — сообщается на странице.
С собой рекомендуется иметь маску, перчатки, сапоги, пилы, топоры, грабли и лопаты.
Воды касаться не рекомендуется, так как в нее продолжают поступать канализационные стоки.
«Сбор возле моста около детского дома в 10:00. Не сбиваться в толпу, соблюдать социальное дистанцирование и меры предосторожности. Наличие масок и перчаток обязательно», — добавляется на странице.
Источник: http://inpushkino.ru
67