ГлавнаяМытищиПловчихи из Мытищ заняли призовые места в Финале Кубка России в Обнинске

Пловчихи из Мытищ заняли призовые места в Финале Кубка России в Обнинске

Мытищинские спортсменки завоевали награды различного достоинства на соревнованиях Финала Кубка России по плаванию, который проходил в Обнинске, сообщается на странице СШОР по плаванию в социальной сети.

В обнинском «Олимпе» с 1 по 4 октября прошел Финал Кубка России по плаванию. Это первые крупные соревнования для пловцов с начала пандемии. В Обнинске на старт вышли более 700 спортсменов. За три дня спортсмены разыграли 34 комплекта медалей. Среди заявленных участников — именитые спортсмены и лидеры национальной сборной. Воспитанница СШОР по баскетболу из Мытищ Анна Чернышева завоевала золото на дистанции 400 метров в комплексном плавании, одно серебро на дистанции 200 метров в комплексном плавании и заняла четвертое место на дистанции 200м на спине. Анастасия Макарова завоевала бронзу на дистанции 200 метров стилем баттерфляй», — говорится в материале.

Также успешно выступили Дарья Астанина, став пятой на дистанции 800 метров и шестое место на дистанции 400 метров вольным стилем, Ольга Турчина стала седьмой на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Всего в составе сборной команды Московской области в Кубке России приняли участие 22 спортсмена СШОР по плаванию.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров Татьяны Ковшиковой и Сергея Любимцева.