ГлавнаяМытищиБиблиотека Мытищ присоединилась к акции «Россия в объективе»

Библиотека Мытищ присоединилась к акции «Россия в объективе»

В преддверии праздника Дня России, библиотека №10 городского округа Мытищи присоединилась к акции «Россия в объективе» и рассказала о музее-усадьбе Абрамцево, соответствующий пост размещен на странице библиотеки в соцсети.

Цель акции – пригласить жителей узнать подробности о памятниках, которые отражают историю города и присущи только этому месту, по которым его сразу можно узнать.

«Mузей-усадьба Абрамцево входит в топ 9 самых популярных усадеб Подмосковья. Заповедник находится на берегу реки Вори в 70 км от МКАД по Ярославскому шоссе и в полутора часах езды на автомобиле. Подмосковную усадьбу знают по причине популярности владельцев, проживавших в ней в разное время: писатель С. Т. Аксаков, меценат С. И. Мамонтов, которые притягивали словно магнит почти всех современных деятелей культуры в свое имение», — говорится в сообщении.

Как отмечают сотрудники библиотеки, от Абрамцево не стоит ожидать пышных дворцовых интерьеров и богатой обстановки. Здешние обитатели были известными людьми, но без графских привычек. Ценили близость к природе и с радостью ее описывали кто пером, кто кистью. Это место удивительно не только по своей красоте, но и по внутреннему укладу.

«Музей-усадьба Абрамцево не является памятником архитектуры, к примеру, как усадьбы Архангельское или Марфино. Ценность поместья состоит в ее творческом наследии. Здесь вышли в свет произведения именитых писателей и шедевры живописи. И поэтому всегда с нетерпением и трепетом ждешь новых встреч с красивой природой и культурным наследием этого замечательного уголка Подмосковья», — заключатся в сообщении.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 38 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.