ГлавнаяПушкиноБолее 40 тыс. выездов на дом совершили медработники в Пушкинском округе с начала пандемии коронавируса

Более 40 тыс. выездов на дом совершили медработники в Пушкинском округе с начала пандемии коронавируса

Более 40 тысяч выездов на дом совершили медработники в Пушкинском округе с начала пандемии коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

27 мая глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев провел оперативное совещание с руководством Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«Главный врач рассказал, что за время пандемии сотрудниками амбулаторно-поликлинического звена было осуществлено более 40 тысяч выездов на дом и отправлено на исследования более 20 тысяч проб на COVID-19», — говорится в сообщении.

На сегодня в больнице находится около 600 пациентов, из них с подтвержденным диагнозом COVID-19 — более 100. С 1 апреля в корпусе №11 развернуто 3 инфекционных отделения на 142 койки (в том числе 12 реанимационных, обеспеченных аппаратами ИВЛ). Кислородом обеспечены все три этажа корпуса — он подведен к 96 точкам.

С 28 апреля на базе дневного стационара в поселке Ашукино развернуто 40 коек для выздоравливающих пациентов с ковидными пневмониями. И, благодаря активной помощи администрации округа, там появилось еще 50 коек. Сейчас в Ашукино находятся выздоравливающие и «легкие» пациенты из Московской областной и Ивантеевской городской больниц. Так же Владимир Михайлович уточнил, что с 18 мая в корпусе №9 стали принимать пациентов хирургического профиля (травматология, урология, общая хирургия) с подтвержденным диагнозом COVID-19 — там развернуто 75 коек

Источник: http://inpushkino.ru

 39 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.