ГлавнаяМытищиБолее 500 рабочих расчищают от снега тротуары и проезды в Мытищах

Более 500 рабочих расчищают от снега тротуары и проезды в Мытищах

В течение пятницы и субботы в Подмосковье диктовал погоду мощный циклон: он принес в регион сильные снегопады, ветер, гололедицу. По прогнозам синоптиков, должно было выпасть до 25 см снега. Теперь борьбу с последствиями непогоды в Мытищах ведут более 500 рабочих, они расчищают от выпавшего снега тротуары и проезды. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

В связи с непогодой в Московской области в пятницу был введен режим повышенной готовности, коммунальщики перешли на круглосуточный режим работы.

«Больше суток идет борьба с последствиями снегопада «Грета». Вчера (в пятницу – прим. ред.) было выведено рекордное количество людей и транспорта по всей области, чтобы вывезти снег с дорог и тротуаров. Сейчас работы продолжаются. Сегодня задействованы 70 единиц спецтехники и больше 500 рабочих», — написал Виктор Азаров.

Последствия снегопадов, как это предписано законом «О благоустройстве в Московской области», коммунальщиками устраняются в течение 6 — 12 часов в зависимости от категории дорог, очистка тротуаров, пешеходных дорожек и остановок общественного транспорта не должна превышать одни сутки после снегопада.

К первоочередным мероприятиям зимней уборки относятся обработка проезжей части дорог противогололёдными средствами, очистка перекрестков, остановок, подъездов к зданиям. При этом пешеходные зоны должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия, время на очистку и обработку не должно превышать 12 часов после окончания снегопада.

«В свою очередь, прошу с пониманием отнестись к работе коммунальных служб. Все заявки на контроле. Особое внимание специалисты уделяют уборке тротуаров и подъездов. Синоптики говорят о том, что снег будет идти и сегодня, и завтра. Поэтому, пожалуйста, берегите себя и будьте внимательны и аккуратны на дорогах», — пояснил глава округа.

Напомним, что в случае возникновения экстренных ситуаций стоит немедленно обращаться по телефону вызова экстренных служб 112.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 107 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.