ГлавнаяПушкиноБолее 600 пушкинцев присоединились акции в честь Международного Дня донора

Более 600 пушкинцев присоединились акции в честь Международного Дня донора

Более 600 пушкинцев присоединились акции в честь Международного Дня донора.

Неравнодушных жителей принимали в отделении переливания крови Московской областной больницы имени профессора Розанова 9,10, 11,13 и 15 июня.

Как отметила заведующая отделением переливания крови Дурсун Ниязова, интерес к донорству растёт с каждым годом. Если в 2020-м участниками акции стали 485 человек, то в этом году — уже 624.

«Радует, что у нас много повторных доноров, — уточняет Дурсун Худдыевна, -тех, кто сдает кровь не первый раз. Мы их знаем, знаем их состояние здоровья. За «своими» донорами мы постоянно наблюдаем».

К таким постоянным донорам относится и семья Краюхиных. Родители Елены и Александра были донорами, а сейчас донорскую династию продолжает и их дочь Кристина.

Сегодня доноров поддержали сувенирами и шоколадом представители общественного Совета по развитию донорства крови и ее компонентов Пушкинского округа и «Единой России».

Если вы решили стать донором, не обязательно ждать следующей акции — отделение переливание крови ждет вас с понедельника по пятницу с 8:30 до 13:00 по адресу: г.Пушкино, ул.Авиационная, д.35, корпус 3, 3-й этаж.

 43 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.