ГлавнаяМытищиВласти Мытищ контролируют соблюдение безопасности в открывшихся парикмахерских

Власти Мытищ контролируют соблюдение безопасности в открывшихся парикмахерских

Вчера, 3 июня, в горокруге открылись парикмахерские и салоны красоты. Возобновление деятельности организаций сферы услуг стало возможным при строгом соблюдении норм безопасности. Работу открывшихся учреждений контролируют сотрудники управления потребительского рынка и услуг. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Мытищ Виктор Азаров.

«Предприятия должны работать по утвержденному Стандарту. Обратите внимание, пожалуйста, на дополнительные меры безопасности: обеспечение учета посетителей, организацию обслуживания по предварительной записи с соблюдением временного интервала не менее 20 минут между посетителями, ️запрет предоставления посетителям пищевых продуктов и напитков (чай, кофе), за исключением бутилированной воды. <…> Наше управление потребительского рынка и услуг продолжает проводить на постоянной основе выездные мероприятия, в том числе совместно с сотрудниками полиции на предмет соблюдения рекомендованных санитарных норм и правил», — написал Виктор Азаров.

По его словам, комиссия также контролирует и другие организации, в том числе деятельность которых остается приостановленной до 14 июня.

Напомним, что все посетители открывшихся учреждений, парикмахерских и салонов красоты должны заботиться о своей безопасности и внутри помещений соблюдать масочный режим.

«Маска – это безопасность! Не забывайте про нее», — заключил Виктор Азаров.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 35 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.