ГлавнаяПушкиноВрачи из Пушкинского округа помогли коллегам из Ярославской области провести исследования

Врачи из Пушкинского округа помогли коллегам из Ярославской области провести исследования

Врачи из Пушкинского округа помогли коллегам из Ярославской области провести исследования на передвижном маммографе, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«На нас вышло руководство частного медицинского центра, который занимается профосмотрами и диспансеризацией в Ярославской области, с просьбой помочь в проведении обследования. Не секрет, что у женщин одна из самых частых патологий – опухоль молочной железы, и для того, чтобы обнаружить проблему на начальном этапе, необходимо регулярное обследование. В нашем округе работают два стационарных маммографа и один передвижной. Когда соседи обратились к нам с просьбой о помощи, мы откликнулись, и в выходные дни без ущерба для своих пациентов отправились туда», — рассказал главный врач больницы Владимир Мануйлов.

Благодаря хорошей организации работы как принимающей стороны, так и сотрудников пушкинского здравоохранения, за два дня было обследовано 236 женщин. Серьезных проблем выявлено не было, но часть пациенток, нуждающихся в наблюдении, уже направили к врачам.

«Конечно, если к нам будут обращаться с такими просьбами, мы всегда пойдем на встречу. Естественно, без ущерба для наших пациенток. Мобильный маммограф будет продолжать курсировать по удаленным населенным пунктам округа согласно утвержденному графику», — подчеркнул главврач.

Пройти обследование могут все жители Пушкинского округа как по записи, так и без, при предъявлении паспорта и полиса ОМС.

Ознакомиться с графиком передвижения мобильного маммографического кабинета можно по ссылке: https://prbmo.ru/mammograph.

Источник: http://inpushkino.ru

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.