ГлавнаяМоскваВрачи рассказали о состоянии отравившихся в Москве детей.

Врачи рассказали о состоянии отравившихся в Москве детей.

Состояние отравившихся в Москве детей удовлетворительное, их планируется госпитализировать в столичные больницы, вся медицинская помощь оказывается в полном объеме, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.
Ранее в отеле Red Brick, расположенном в центре столицы, сообщили РИА Новости, что двенадцать детей, которые приехали в столицу на соревнования по робототехнике, отравились: недомогание они почувствовали в своем отеле.
«На место проживания детей, прибывших из нескольких регионов России на соревнования по робототехнике, в течение 5-8 минут прибыли бригады центра экстренной медицинской помощи и скорой медицинской помощи. В результате заболело 16 детей, предварительный диагноз – бактериальное пищевое отравление. Они в удовлетворительном состоянии, планируется госпитализация в профильные городские больницы», — сообщили в пресс-службе.
Там же добавили, что в настоящее время проводится полный комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий, вся медицинская помощь оказывается в полном объёме.

 94