ГлавнаяПодмосковьеВрачи «Центра здоровья» провели обследование пациентов поликлиники № 2 в рамках акции

Врачи «Центра здоровья» провели обследование пациентов поликлиники № 2 в рамках акции

В Мытищинской городской поликлинике № 2 прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, пациенты прошли обследование на различных аппаратах функциональной диагностики, сообщается на странице МГКБ в социальной сети.

Тематический день был учрежден по инициативе Международного союза против рака. Его цель — повышение осведомлённости о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

«На базе поликлиники № 2 специалисты «Центра здоровья» Сергей Лоиков и Александр Метлош рассказали о профилактике онкологических заболеваний, осмотрели пациентов, провели индивидуальные консультации. Курильщиков обследовали на аппарате «Смокелайзер». С помощью газоанализатора, прибора для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе, у одного пациента были выявлены превышенные показатели. Он был направлен на дообследование», — сообщается на странице.

На мероприятии присутствовали студенты медицинского колледжа, им показали фильм и прочитали лекцию. Также всем пациентам врачи напомнили о прохождении диспансеризации.

Как отмечают специалисты, чаще всего онкологические заболевания выявляются именно при прохождении маммографии, ПСА-исследованиях и при сдаче анализа кала на скрытую кровь.

 81