ГлавнаяМытищиВ городских округах Подмосковья создадут команды добровольцев

В городских округах Подмосковья создадут команды добровольцев

Губернатор Московской области в ежедневном обращении к гражданам по итогам четверга сообщил о ситуации в регионе на вечер 19 марта и поручил главам муниципалитетов создать команды добровольцев для решения необходимых задач.

«Сейчас у нас 17 заболевших, вчера было 12. Еще семь диагнозов мы отправили на подтверждение. К сожалению, есть рост. Наша горячая линия 8(800) 550-50-30 продолжает работать и отвечать на самые острые вопросы. <…> Мы понимаем, что сложнее всего тем, кто проживает один. Чаще всего это люди преклонного возраста, конечно, непросто многодетным семьям. Когда много детей, всех надо кормить, обо всех заботиться. Поэтому я дал команду и социальным службам, и главам округов поговорить с каждым, чтобы выяснить, чем мы можем помочь, если семья или человек испытывает какие-либо сложности», — сказал Андрей Воробьев.

Добровольцы будут оказывать самую разную помощь: закупать продукты, лекарства, а возможно и даже будут привлечены к выкладке товаров на прилавки в магазинах.

«Наша задача — сделать так, чтобы каждый, кто нуждается, почувствовал заботу и внимание. Важно, чтобы никто не был одинок и не оставался со своими тревогами и грустными мыслями наедине. Здесь я отдельно еще хочу сказать слова благодарности наши медикам, бригадам скорой помощи, которые работают в очень интенсивном и напряженном режиме. Спасибо вам за ваш добросовестный труд! Будьте здоровы, берегите себя», — сказал губернатор.

Источник: http://inmytishchi.ru

 80