ГлавнаяПушкиноВ Доме Дружбы в Пушкино состоялось памятное мероприятие ко дню начала блокады Ленинграда

В Доме Дружбы в Пушкино состоялось памятное мероприятие ко дню начала блокады Ленинграда

Открыла мероприятие руководитель Дома Дружбы Татьяна Ключникова. Она представила собравшимся ребятам из кружка «Родное слово» самого почетного гостя – председателя Пушкинской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Альвину Борисову, которая рассказала дошкольникам о нелегких испытаниях, выпавших на долю блокадников.

Продолжилась встреча в одной из гостиных Дома Дружбы, где Альвина Георгиевна показала ребятам маленький кусочек хлеба, что являлся в страшные годы войны дневным пайком пищи в осажденном городе.

Со своей стороны ребята тоже готовились к этой встрече: нарядные и по-взрослому серьезные они читали стихи, а Ярослав Иодковский выступил с сообщением о своем прадедушке-участнике Великой Отечественной войны.

Встречу в Доме Дружбы посетили депутаты Совета депутатов Пушкинского городского округа Виктор Лисин и Елена Некрасова, которая как раз и инициировала создание кружка «Родное слово».

«В этом году мы с помощниками организовали кружок «Родное слово». Это не просто подготовка к школе, а обучение детей вежливости, послушанию, воспитание в них доброты», – пояснила Елена Некрасова.

Особенность кружка «Родное слово» – советская методика обучения, которую организаторы считают правильной и гармоничной. По словам представителя родительского комитета кружка Жанны Красниковой, в планах рассказать ребятам о культуре разных национальностей и дополнить школьную программу интересными историческим фактами, чтобы заложить основы морально-нравственных ценностей.

«Именно сегодня, накануне 79-ой годовщины со дня начала блокады Ленинграда, мы специально пригласили на дополнительный урок кружка Альвину Георгиевну Борисову, чтобы из первых уст услышать про жизнь в блокадном городе. Очень важно, чтобы даже такие маленькие дети 6-7 лет знали историю нашей страны», – подчеркнула Елена Некрасова и добавила: «Совместно с кружком «Родное слово» и организациями «Мир и Любовь», «Многогранный мир», «Творческие многодетные мамы» мы подготовили подарки для ветеранов-блокадников. Уже завтра в Троицком храме города Пушкино состоится их вручение».

Источник: http://inpushkino.ru

 56 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.