ГлавнаяКотельникиВ Котельниках отпраздновали Широкую Масленицу

В Котельниках отпраздновали Широкую Масленицу

26 февраля, в последний день масленичной недели, в городском округе Котельники пела, играла, плясала, веселилась «Широкая Масленица»! Шумно и гостеприимно отмечали этот народный праздник в Кузьминском лесопарке!

Для гостей были оборудованы фотозона и зона фуд-корта, чтобы взрослые и дети могли подкрепиться, специальные площадки от гипермаркета «Глобус» и ТЦ МЕГА Белая Дача. Были организованы: выставка масленичных кукол «Ой, Маслена — красота!», спортивные состязания, ростовые куклы, активности, мастер-классы, весёлые аттракционы с гигантскими сковородами и метанием валенок, катание на лошадях.

Глава городского округа Сергей Жигалкин наградил победителей и призёров традиционного конкурса «Ой, Маслена – красота!». Всем без исключения участникам были вручены дипломы и сладкие призы.

Зрители с большим интересом не только смотрели театрализованное представление «Прощай, Масленица», подготовленное творческими коллективами Культурного комплекса «Котельники», но и сами активно принимали в ней участие. Чествуя Масленицу, все присутствующие водили хороводы, пели частушки, состязались командами в русских народных играх, мерились силой и ловкостью.

Всех гостей праздника угощали горячим чаем с аппетитными блинами!

Праздничное гулянье «Солнечная Масленица», которое с большим нетерпением ждут и взрослые, и дети, подарило жителям и гостям городского округа Котельники незабываемые эмоции!

 1,109 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.