ГлавнаяМоскваВ «Москва-Сити» мужчина взял в заложники женщину

В «Москва-Сити» мужчина взял в заложники женщину

Вооруженный мужчина взял в заложники женщину в центре Москвы, сообщили РБК в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Как рассказали в полиции, поступило сообщение, что в Москве в здании на Пресненской набережной мужчина удерживает женщину, угрожая ей предметом, похожим на нож.

«На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые задержали злоумышленника и освободили девушку», — говорится в сообщении.

В результате инцидента заложница не пострадала. Задержанного мужчину доставили в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

По информации РЕН ТВ, а также Telegram-канала Baza, происшествие случилось в одном из зданий Москва-Сити. «Это локальная история наших арендаторов. Инцидент исчерпан», — сообщили РБК в управляющей компании «Сити» в ответ на вопрос о нападении мужчины в башне «Империя».

В конце ноября в Ростове-на-Дону сотрудник Следственного комитета взял в заложники собственную жену. В течение нескольких часов он удерживал ее в квартире, но затем согласился отпустить. Мужчину обезвредили. Сообщалось, что в квартире следователя возник конфликт на бытовой почве. Никто из участников инцидента не пострадал. Взявшего в заложники жену сотрудника СК на время проверки отстранили от службы.

 90