ГлавнаяИстраВ парке «Патриот» продолжает работать крупнейшая новогодняя площадка

В парке «Патриот» продолжает работать крупнейшая новогодняя площадка

Напомним, что фестиваль на территории парка 26 декабря открыли министр обороны Сергей Шойгу и губернатор Андрей Воробьев, его посетили уже порядка 200 тыс человек. Основное требование к гостям — соблюдение мер предосторожности: маски, дезинфекция рук, социальная дистанция. 

Во время фестиваля, который продлится всю зиму, каток будет бесплатным для всех. Как и прокат коньков. Их выдают под залог. Ледовая площадка работает ежедневно с 10 до 22 часов. Сеансы катания — в 10:00, 12:15, 14:30, 16:45, 19:00 и 21:15. Подробнее — по телефону 8 (800) 511-14-18.

На Соборной площади расположены также детский городок, ярмарка с натуральными продуктами от подмосковных фермеров и самый большой в Подмосковье тюбинговый спуск. Его длина  — более 50 м.

Также здесь можно бесплатно посетить музей «Дорога памяти». Он работает с 10 до 21 часа. Здесь вы пройдёте свои 1418 шагов к Победе в Великой Отечественной войне. А вот посетителей самого парка «Патриот» ждет широкий выбор интерактивных площадок и тематических объектов. Там можно познакомиться с уникальными экспонатами военной техники, в Партизанской деревне узнать о быте добровольческих отрядов во время #ВОВ, в Игровом центре — поуправлять с помощью тренажера танком Т-80 и самолетом СУ-25. А в Центре военно-тактических игр есть возможность сразиться с друзьями в лазертаг, фаертаг, страйкбол, нерф или просто пострелять в тире. 

Жителей и гостей области также ждут тематические экскурсионные программы, катание на лошадях, студия военных художников, фотозоны. В парке развернуты полевые кухни, где можно отведать армейскую кашу, блины и всевозможные угощения.

По поручению Губернатора на новогодний фестиваль в «Патриот» организованы маршруты от трех ж/д станций. От ст. Голицыно идет автобус №48П, от ст. Селятино — автобус №60к, от ст. Кубинка — автобус №75к.

С расписанием можно ознакомиться на patriotp.ru/kontakty/raspisanie-avtobus

Пресс-служба губернатора и правительства МО

Источник: http://in-istra.ru

 66 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.