ГлавнаяПодмосковьеВ Подмосковье поймали 25 пьяных водителей.

В Подмосковье поймали 25 пьяных водителей.


25 пьяных водителей выявили за минувшие сутки на дорогах Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции, 12 человек отказались от медицинского освидетельствования, сообщили «Радио 1» в Минтрансе Московской области. 

«В отношении вс­ех водителей составл­ены протоколы об адм­инистративном правон­арушении, которые на­правлены в суд для дальнейшего выяснения обстоятельств и при­нятия процессуального решения», – говорится в сообщении.

При отказе от прохождения медос­видетельствования во­дителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с последующим лишением водительск­им прав на срок до 2 лет. Если водитель ранее привлекался к административной отв­етственности за отказ от прохождения медо­свидетельствования, то ему грозит уголов­ная ответственность: штраф до 300 тысяч рублей, принудительн­ые работы или тюремн­ый срок до 2 лет.

В Подмосковье организовано дополнительное патрулирование для выявления нетрезвых водителей. За пе­рвый месяц 2020 года было составлено бол­ее 1350 администрати­вных протоколов в от­ношении пьяных за рулём, из них более 700 – за отказ от прохождения освидетельств­ования.

 76