ГлавнаяМоскваВ Подмосковье усилили контроль за соблюдением масочного режима

В Подмосковье усилили контроль за соблюдением масочного режима

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, вносящее изменения в действующие на территории Подмосковья ограничительные меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

С 13 по 20 июня в Подмосковье введен обязательный масочный режим в общественных местах. Теперь организации обязаны не пускать в здания и помещения клиентов, без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Все уполномоченные организации проверят соблюдение ношения средств индивидуальной защиты в магазинах, аптеках, транспорте, в местах общего пользования МКД, медорганизациях, такси, а также на всех предприятиях, продолжающих свою работу.
Заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев сообщил, что к контрольно-надзорным мероприятиям привлекаются дополнительные силы от полиции и Росгвардии. Сотрудники ГИБДД будут проверять общественный транспорт и такси на соблюдение масочного режима, как водителей, так и пассажиров.
К проверкам соблюдения ограничительных мер ежедневно будет привлечено более 200 сотрудников контрольно-надзорных органов Московской области. С 15 июня в муниципалитетах, приближенных к Москве, в утренние и вечерние часы пик будут организованы проверки на вокзалах, пассажирских платформах и автобусных остановках.
Злостные нарушители за несоблюдение  масочного режима  могут быть привлечены к административной ответственности.
В настоящее время размер штрафа составляет:
— для граждан — от 1 тыс. до 30 тыс. рублей;
— для должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей;
— для индивидуальных предпринимателей — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей;
—  для юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.
В некоторых случаях – деятельность организации может быть приостановлена.

 43 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.