ГлавнаяМоскваВ поликлиниках Мытищ приостановили плановую диспансеризацию и профосмотры

В поликлиниках Мытищ приостановили плановую диспансеризацию и профосмотры

В медицинских организациях Московской области временно отменяются плановая диспансеризация населения и профилактические медицинские осмотры, это касается как взрослого, так и детского населения, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции на территории Московской области, губернатор региона Андрей Воробьев приостановил проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. Дополнительно мы отменяем все плановые медицинские профилактические осмотры, чтобы не подвергать риску здоровье жителей региона», — сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.

Ограничения будут действовать до особого распоряжения. Напоминаем простые, но эффективные правила профилактики вирусных заболеваний, которых должен придерживаться каждый: регулярно мыть руки, минимизировать физический контакт с другими людьми, сократить пребывание в людных места, проводить регулярную влажную уборку помещений.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 99