ГлавнаяПодмосковьеГубернатор Московской области ввел дополнительные меры безопасности в Подмосковье

Губернатор Московской области ввел дополнительные меры безопасности в Подмосковье

В своем обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о введении дополнительных мер безопасности в Подмосковье в связи с коронавирусом, в том числе запрет на проведение массовых мероприятий и свободное посещение школ и детских садов, соответствующий пост размещён на официальной странице губернатора в социальной сети.

«Дорогие жители Подмосковья, распространение коронавируса многих беспокоит и требует и от власти, и от жителей внимательных и четких действий. Вчера я выпустил постановление, которое вводит свободное посещение школ и детских садов и запрещает проведение массовых мероприятий. Главы муниципалитетов должны обеспечить отмену таких мероприятий. А жителей я прошу: если у вас в ближайшие дни есть планы посетить, например, музей или развлекательный центр, сходить на вечеринку или день рождения — лучше от этого воздержаться и провести выходные дома с семьей», — сказал Андрей Воробьев.

В постановлении, подписанном губернатором, сказано о необходимости обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

Вернувшиеся из стран, где много заражённых, должны провести на карантине 14 дней. Скачок распространения вируса сейчас — в Европе. Риск заражения там высок, поэтому особенно важна личная ответственность тех, кто недавно приехал или скоро вернётся в Подмосковье из Европы.

В Подмосковье работает горячая линия, по которой можно узнать все о ситуации с коронавирусом: 8-800-550-50-30. Специалисты ответят на все ваши вопросы, объяснят порядок действий и, если нужно, помогут связаться с врачами.

«Все эти меры направлены на то, чтобы не допустить распространения опасного заболевания и избежать эпидемии. Прошу вас быть очень внимательными и серьезно отнестись к угрозам, которые несет вирус у нас и во всем мире. Берегите себя и своих близких», — заключил губернатор Московской области.

Источник: http://inmytishchi.ru

 79