ГлавнаяПушкиноДиректор салона красоты в Пушкино рассказала, как работает предприятие после снятия ограничений

Директор салона красоты в Пушкино рассказала, как работает предприятие после снятия ограничений

С 3 июня в Пушкинском городском округе, как и во всей Московской области, разрешили открыть парикмахерские и салоны красоты, поэтому в том числе открылся салон красоты «Характер» в микрорайоне Дзержинец, сообщила Пушкинскому информагентству директор заведения Тамара Гусельцева.

Для того, чтобы открыться, салон закупил большое количество перчаток, масок и дезинфицирующих средств. Также приобрели защитные экраны для сотрудников салона и бактерицидные лампы. Чтобы возможно было соблюдать необходимую дистанцию, в салоне одновременно работает только три специалиста: один парикмахер в мужском зале, один парикмахер в женском и один мастер маникюра.

«Меры предосторожности потребовали больших затрат. Это особенно ощутимо после периода самоизоляции. Думаю, ни один салон не был готов к такой длительной приостановке нашего бизнеса. Во время режима повышенной готовности мы принимали шквал звонков от клиентов, но всем приходилось объяснять, что временно не можем открыться ни при каких условиях. Наши постоянные гости это понимали и принимали, сейчас они потихоньку записываются к нам на услуги. Я беспокоюсь за здоровье своих сотрудников и клиентов, поэтому мы будем делать всё, чтобы никто из них не заболел», – сказала Гусельцева.

По её словам, в первый день открытия в салон обращалось больше мужчин, чем женщин, потому что женщины приводят себя в порядок дома сами. Самой востребованной услугой стала стрижка.

Двери салона «Характер» сейчас закрыты, потому что вход возможен только по предварительной записи. Некоторые подходят к двери и стучат, но сотрудники и после этого не открывают: не входе висит объявление с просьбой записываться.

Клиентов распределяют так, чтобы между ними большой промежуток времени – это даёт возможности тщательно продезинфицировать помещение.

Источник: http://inpushkino.ru

 39 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.